Следи за скоростью
16+

Cadillac показал, как мог бы выглядеть его среднемоторный спорткар

В Сети представили один, однако многообещающий скетч автомобиля.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В линейке Chevrolet есть среднемоторный спорткар, которым является новый Corvette C8. И не исключено, что данная модель будет произведена и под брендом Cadillac — на это намекает дизайнерский скетч новой машины, который представили в официальном аккаунте General Motors Design Center в соцсетях. Алый Cadillac выглядит как среднемоторное купе, но никакой информации от автопроизводителя относительно даже перспективных характеристик представленной на рисунке машины нет.

Автором проекта является ведущий дизайнер Cadillac по внешнему виду машин Робин Криг, который нарисовал модель в фирменном стиле компании с характерной радиаторной решёткой и фарами, которые исполнены в компактных светодиодных модулях внутри решёток воздухозаборника.

Судя по воздуховодам, речь идёт о машине с передним расположением мотором. На спортивный характер автомобиля намекает углепластиковый передний сплиттер. Несмотря на отсутствие в гамме Cadillac серийного спорткара, не исключено, что дизайн Робина Крига могут воплотить в реальной модели после начала новой заводской программы компании в гонках прототипов.

В 2023 году на старт «24 часов Ле-Мана» выйдет новый прототип Cadillac GTP, поддержать который компания может выводом на авторынок мелкосерийной модели на основе, например, того же Chevrolet Corvette C8.