Следи за скоростью
16+

Компания Chery предложит россиянам полноприводный кроссовер Tiggo 7 Pro

Уже в ближайшее время компания начнет сертификацию своего обновленного кроссовера на российском рынке. Модель будет предлагаться как в передне-, так и в полноприводном исполнениях.
Автор: Никита Новиков, редактор

В Сети появилась информация о том, что компания Chery намерена привезти на российский рынок обновленную версию кроссовера Tiggo 7 Pro. Подробностей о новинке пока нет, однако отметим, что в Китае автомобиль доступен с 1,5-литровым мотором, который выдает 156 л.с. мощности, а также с агрегатом на 197 л.с. объемом 1,6 литра. В качестве трансмиссии для более мощной версии предлагается исключительно 7-диапазонный "робот", а вот 156-сильный мотор может сочетаться как с 6МКПП, так и с вариатором.

Уже известно, что вседорожник будет построен на базе представленного в Китае Tiggo 7 Plus. Платформу машина разделит с флагманским Tiggo 8 Pro, продажи полноприводной версии которого стартовали на российском рынке в апреле 2022 года.

Ранее издание speedme.ru уже рассказывало, что компания CHERY и каршеринг-сервис Ситидрайв заключили соглашение о сотрудничестве. CHERY предоставила для парка Ситидрайв 37 кроссоверов TIGGO 7 PRO в комплектации Elite. Стоимость минуты движения без учета персональных скидок составляет 11 рублей, а стоимость парковки — 3,5 рубля.