Следи за скоростью
16+

Новый завод TOGG приступил к испытаниям производственной линии

В настоящее время 208 роботов, установленных на строящемся предприятии в турецком Гемлике, проходят настройку и первые пробные запуски.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Согласно данным, опубликованным пресс-службой компании TOGG, строительство предприятия марки в Гемлике подходит к своему логическому завершению. В настоящее время на сборочных линиях уже установлены все 208 роботов, настройку которых завершают специалисты.

Также стало известно, что некоторые сборочные линии уже проходят первые тесты без использования комплектующих. После первых испытаний специалисты отладят работу роботов и начнут объединять их в единую линию. Ожидается, что работы по настройке и отладке будут завершены в четвёртом квартале текущего года.

Параллельно с этим окрасочный комплекс проходит испытания резервуаров на их целостность. Сообщается, что только этот цех имеет почти 84 километра проводки и почти 37 километров трубопровода.

По предварительным данным, серийное производство автомобилей будет налажено на заводе ближе к концу года. После этого в начале 2023 года предприятие выпустит первую тестовую партию кроссовера. Вслед за этим в производство поступят седан и хэтчбэк, а также ещё один кроссовер и семейная модель. Отметим, что все автомобили будут построены на одной платформе.