Следи за скоростью
16+

Глава Tesla анонсировал появление самоуправляемого электрокара Tesla уже в 2023 году

Американский предприниматель Илон Маск (глава компании Tesla) выступил с заявлением о скором запуске производства транспортных средств с настоящим автопилотом. Как рассказал Маск, для создания транспортного средства будет нужен год.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Электромобили Tesla, собираемые в настоящее время, уже оснащаются автопилотом, но тем, которому нужно присутствие водителя в салоне. Уже сегодня система автоматически может корректировать курс авто, разгоняться и тормозить, однако водителю все равно важно быть готовым взять управление на себя.

Теперь же Илон Маск рассказал, что компания Tesla планирует представить модель, способную передвигаться без помощи автомобилиста. Маск уверен, что для создания машины будет нужен лишь один год. Предполагается, что уже к 2023 году технология должна развиться до такого уровня, чтобы пройти сертификацию контролирующих органов.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», Илон Маск убежден, что новая модель самоуправляемого авто Tesla будет безопасна как для пассажиров, так и для других участников движения.