Следи за скоростью
16+

Компания BYD готовит самый дорогой внедорожник для авторынка КНР

Китайская компания BYD в конце года планирует запустить свой люксовый суббренд. Он будет назван Xingkong, что в переводе означает «звёздное небо».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Первая информация о премиальной марке в составе BYD была опубликована в 2021 году. Рыночная премьера новых авто должна состояться в первом квартале 2022 года. Руководить брендом, по предварительным данным, станет нынешний директор по маркетингу и продажам бренда Denza Ху Сяоцина.

Для люксового подразделения рассказали о двух внедорожниках. Они будут предложены в формате подзаряжаемых гибридов и электромобилей. Их ценник будет начинаться от 800 000 до 1 500 000 юаней (от 6,7 до 12,6 млн рублей по современному курсу).

Представить логотип и наименование новой марки компания BYD собирается в третьем квартале текущего года. Первая машина будет официально представлена ближе к зиме. На сегодняшний день есть только его шпионские фото. Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», перед нами не готовый замаскированный экземпляр, а тестовая модель – носитель агрегатов под временным кузовом.