Следи за скоростью
16+

В Китае получили патент на электрическое такси, которое похоже на панду

Китайская компания DeepBlue Technology запатентовала облик авто, разработанного специально для такси. Новинка является электрической, она стилизована под панду и, похоже, с функцией автономного вождения.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Своим экстерьером и цветовым решением новый компактвэн реально похож на панду. Задние боковые двери модели не имеют наружных ручек, что говорит о применении электропривода.

Никакой информации о технической составляющей машины нет. Отсутствие радиаторной решетки и невероятно маленький воздухозаборник в переднем бампере авто наталкивают на мысль о том, что это электрокар. Иного в свете современных тенденций китайского автопрома ожидать было нельзя.

Установленных снаружи радаров, лидаров, а также камер на электрокаре не видно. При этом фирма DeepBlue Technology с 2014 года специализируется на разработке искусственного интеллекта. За последние 2 года она представила беспилотный автобус, который допущен к повседневной эксплуатации в некоторых мегаполисах на территории Китая, а также беспилотную коммунальную уборочную модель.