Следи за скоростью
16+

Перепродажи люксовых машин с пробегом упали в России на 26% в апреле 2022 года

Как рассказывает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по результатам апреля текущего года продажи подержанных моделей сегмента Luxury в России уменьшились более чем на четверть.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Так, за апрель в России перепродали 162 люксовых авто с пробегом, на 26% меньше, чем в апреле прошлого года.

Заметим, что почти 45% от этого количества пришлось на бренд Bentley – 72 автомобиля. На второй позиции расположился итальянский бренд Maserati (31 перепроданных авто), а замыкает тройку лидеров британский Rolls-Royce (26 машин). Помимо того, в прошлом месяце перепродали еще 20 авто Lamborghini, 9 — Ferrari, 3 — Aston Martin и 1 — Aurus.

Лидером в модельном ТОПе по результатам апреля 2022 года оказался Bentley Continental GT, перепродажи которого равны 39 экземпляров. Вторую и третью строчку разделили между собой Bentley Bentayga и Maserati Levante — продажи данных моделей на вторичном рынке равны 16 машин. Далее в списке располагается Bentley Continental Flying Spur (13 авто). Замкнул первую пятерку Lamborghini Urus (9 моделей).

Если говорить об итогах четырех месяцев 2022 года, то перепродажи подержанных транспортных средств сегмента Luxury за этот период равны 662 единицы, что на 23% превышает аналогичный показатель 2021 года.