Следи за скоростью
16+

Компания Volkswagen раскрыла дизайн задней части Amarok на тизере

Немецкий автопроизводитель опубликовал очередной тизер своего пикапа Volkswagen Amarok нового поколения, дебют которого состоится в самое ближайшее время.
Автор: Полина Котикова, редактор

Как видно на новом тизере, модель получит иную дверь задней платформы, в которой будет выштамповка с названием модели. Это своего рода новый элемент в дизайне пикапа.

«На некоторых вариантах модели название Amarok дополнительно появится и на передней части автомобиля», — заявили в пресс-службе Volkswagen.

Напомним, что второе поколение пикапа Volkswagen Amarok создается в сотрудничестве с американскими инженерами из Ford, поэтому автомобиль в большинстве своем будет унифицирован с новым Ranger. При этом модель станет чуть больше нынешнего автомобиля, увеличившись в длину на 211 мм. Колесная база также растянется до 3 220 мм против 3 097 мм у актуальной модели. Плюс автомобиль будет отличаться укороченными свесами, что улучшит его внедорожные характеристики. Грузоподъемность пикапа вырастет до 1200 кг, а максимальная масса буксируемого прицепа — до 3500 кг.

Ранее издание speedme.ru также писало, что фарами с технологией Matrix LED будут оснащаться топовые комплектации "Амарока". Отметим, что сейчас ее устанавливают на некоторые версии моделей Taos, Golf, Passat и Touareg.

По сравнению с обычными лампами, технология IQ.Light имеет значительно более высокую светосилу и генерирует около 900 люмен — против 360 или 450 люмен. Кроме того, он работает в сочетании с системой помощи при вождении и адаптируется к дорожным условиям, обеспечивая максимально возможный уровень освещения, не ослепляя водителей, едущих в противоположном направлении.