Следи за скоростью
16+

Из электропикапа Tesla Cybertruck сделали дом на колесах

Калифорнийский стартап Space Campers показал съемный жилой модуль для электрического пикапа Tesla Cybertruck.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Клиновидный кунг от компании Space Campers отлично вписывается в стилистику пикапа Tesla Cybertruck. Он лишь немного повышает коэффициент сопротивления воздуху, однако при этом предлагает продуманное пространство для отдыха на природе. Съёмный жилой модуль укомплектован пневматическим подъемным механизмом, который подключен к бортовому компрессору электромобиля. Встроенные розетки, управляемое освещение, индукционная варочная панель, перевозной холодильник, а также водонагреватель действуют от тяговой батареи электромобиля. Заявленная автономность будет достигать нескольких недель.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», надстройка от Space Campers имеет направляющие L-track для крепления различных грузов, регулируемый навес и подножки. Двухместную кровать можно трансформировать в обеденный стол, рабочую поверхность или скамейки. Кемпер предлагается с 4 электрическими розетками, несколькими USB-портами, матрасом из пены с эффектом памяти положений, а также в нескольких вариантах исполнения: с простым черным корпусом из авиационного композита или с облицовкой нержавеющей сталью.

Ценник стартового кунга равен 24 тыс. долларов. За эту сумму вы получите светодиодное освещение, бесключевой доступ, пеноизоляцию всей конструкции, шкафчики с боку и иные части комплектации.