Следи за скоростью
16+

Lamborghini Huracan с 1200-сильным мотором превратили в тягач

Из итальянского суперкара сделали сверхбыстрый тягач.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Популярный блогер Алекс Чой решил трансформировать свой личный итальянский суперкар в уникальный тягач. Его Lamborghini Huracan награжден нестандартным кузовным обвесом, который стилизует модель под модификацию GT3. Также был модернизован двигателем суперкара. Производительность базового 5,2-литрового 610-сильного V10 форсировали до 1250 л.с. за счет установки турбонагнетателей.

Кроме того, следует заметить, что полноприводную модель конвертировали в заднеприводную. Чой решил оснастить свой суперкар фаркопом, который рассчитан на прицеп массой до 7 тонн. Первая попытка воспользоваться Huracan в качестве тягача потерпела фиаско, так как фирма по аренде прицепов отказалась выдать блогеру желаемый прицеп, так как купе Lamborghini не входит в число сертифицированных для буксировки авто.

На выручку Алексу Чою пришёл товарищ, который предоставил нужный прицеп. Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», в конечном результате блогер смог испытать Huracan в составе автопоезда, где на платформе побывали универсал Audi RS 6 Avant, и кроссовер Lamborghini Urus.