Следи за скоростью
16+

Новые автомобили из КНР и Южной Кореи продолжают поставлять на рынок РФ в июне 2022 года

Сегодня не испытывают проблем с поставками дилеры китайских брендов, корейские авто продавцы способны привезти под заказ, но сроки их поставки значительно повысились.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Hyy-1

Таким образом, в официальном дилерском центре Hyundai в Санкт-Петербурге говорят, что поставки подобных автомобилей продолжаются, но сроки доставки увеличились вдвое.

Не прекращался ввоз в РФ и машин китайских компаний Chery и Exeed. Предприятие Haval в Тульской области продолжает работу, модели российского производства в автосалоны завозят, сообщили в московском дилерском центре бренда. Отсутствуют проблемы и с поставками авто Geely с завода в Белоруссии.

При этом дилеры сами везут машины абсолютно всех брендов через Казахстан, Армению и Грузию — берут то, что могут приобрести, и завозят, однако это скорее штучные поставки.

Hyy-4

В представительствах большей части зарубежных автоконцернов решили воздержаться от комментариев насчет сложившейся ситуации с поступлением в РФ новых автомобилей и возможного возобновления их ввоза. В Mercedes-Benz лишь заметили, что экспорт в Россию легковых и коммерческих автомобилей по-прежнему остановлен до дальнейшего уведомления.

В официальном дилерском центре Skoda в Москве рассказали, что поставок не ждут минимум до конца года. На неопределенный срок задержаны поступления и машин японской марки Toyota — это касается всего модельного ряда, подчеркнул менеджер официального дилерского центра марки.

Вместе с тем «АвтоВАЗ» рассказал о возобновлении сборки авто, на конвейер встали Lada Granta в упрощенных вариациях. Во всех сегментах рынка продолжает сохраняться дефицит, новых машин остается все меньше, складские запасы тают с каждым днем.