Следи за скоростью
16+

Автозавод АВТОВАЗ может начать продажи внедорожника LADA Niva Travel без ABS в августе 2022 года

«Упрощенная» модификация внедорожника Lada Niva Travel может появиться в российских автосалонах в августе 2022 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

NIVASA-1

Компания АвтоВАЗ занята подготовкой к серийному производству «упрощенной» модификации Lada Niva Travel. Когда точно будет начато производство модели, пока неясно. При этом менеджер одного из самых больших столичных автосалонов рассказал корреспонденту издания Autonews.ru, который выступил под видом потенциального покупателя, когда «упрощенная» вариация Lada Niva Travel доедет до дилеров. С его слов, запуск продаж новинки наметили на август 2022 года. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», чем «упрощенный» внедорожник будет отличаться от обычной Lada Niva Travel, сотрудник торговой компании не рассказал. По его словам, цены на такую машину будут явно ниже современных. Сегодня на официальном портале бренда Lada цены на модель начинаются от 1 млн 066 тыс. 900 рублей.

 

При этом сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно делится инсайдерской информацией с АвтоВАЗа, рассказывает, что у новых внедорожников будет отсутствовать система ABS и подушки безопасности. Также на внедорожниках будут установлены ремни безопасности от российского производителя.