Следи за скоростью
16+

Автогигант АВТОВАЗ вновь запустил продажи внедорожника LADA Niva Legend 25 июля

Отечественная компания объявила о начале продаж 3-дверного внедорожника LADA NIVA Legend в новом исполнении Classic 2022 модельного года. Стоимость автомобиля стартует с отметки в 647 600 рублей, при условии участия в госпрограмме льготного кредитования, или от 796 500 рублей на обычных условиях.
Автор: Николай Авдеенко, редактор

niva

Версия Classic – базовая для внедорожника NIVA Legend. Она может похвастаться гидроусилителем руля, что облегчает маневрирование и в городе, и на пересечённой местности. Сюда же входит и защита двигателя, выполненная из стали. 16-дюймовые колеса на штампованных дисках обладают высокой прочностью, а всесезонный протектор шин разработан таким образом, чтобы обеспечивать управляемость на шоссе, и проходимость на бездорожье. Удобство ежедневных поездок повышают электростеклоподъемники передних дверей, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, отражающий множество показателей, включая расход топлива. Автомобиль адаптирован к установке аксессуаров – так, предусмотрена проводка для аудиосистемы, динамиков, а также предустановлена антенна.

Вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Костромин: «Мы рады расширить выбор представленных в продаже автомобилей LADA, возобновив производство нашего легендарного внедорожника в комплектации Classic’22. LADA NIVA Legend представляет собой уникальную комбинацию проходимости, дизайна, комфорта и оснащения. А благодаря государственной программе льготного кредитования, ценовое предложение на LADA NIVA Legend является уникальным по доступности на рынке полноприводных автомобилей. Мы прикладываем максимум усилий для возобновления продаж и второй модели в семействе NIVA – внедорожника Travel».

Ранее журналисты speedme.ru уже сообщали, что порядка 80 автомобилей LADA NIVA Legend 5D и 3D сойдëт с конвейера в прежнем варианте исполнения, в который входят ABS, подушки безопасности, легкосплавные колëсные диски и даже кондиционер. Они будут собраны из оставшихся на данный момент комплектующих.