Следи за скоростью
16+

General Motors представил в США пикап Chevrolet Colorado нового поколения

Американский концерн General Motors представил рамный среднеразмерный пикап Chevrolet Colorado нового, третьего по счету поколения. Предыдущую генерацию Колорадо в североамериканской ипостаси выпускали с 2013-го, в интернациональной — в 2011-2020 годах.
Автор: Никита Новиков, редактор

gm1

Новая модель построена на рамном шасси с колесной базой 3338 мм (+79 мм относительно предшественника). Машина будет предлагаться только с двухрядной четырехдверной пятиместной кабиной и одним вариантом длины грузовой платформы. Передняя подвеска — независимая, пружинная, задняя — зависимая, пружинная, пишет ЦСН-ТВ.

По сравнению со старой моделью вперед смещена передняя ось — таким образом уменьшен угол въезда. 

Третий Colorado в Северной Америке будут предлагать в пяти фиксированных конфигурациях — Work Truck (WT), LT, Z71, ZR2 и Trail Boss, а также в специальном исполнении ZR2 Desert Boss.

gm2

WT — самая простая версия, ориентированная преимущественно на корпоративных покупателей. В ней — неокрашенные черные бамперы с тиснением, колеса R17 со стальными штампованными дисками, тканевая отделка сидений. Хотя в салоне — цифровой щиток приборов диагональю 8 дюймов и медиасистема с экраном 11,3 дюйма. Есть также автоматическое экстренное торможение, контроль за движением по полосе и автоматическое управление дальним светом фар. Привод по выбору покупателя — задний или полный типа part-time. Дорожный просвет — 200 мм. Базовая конфигурация предполагает 2,7-литровый бензиновый турбомотор мощностью 237 л.с. и крутящим моментом 351 Нм, он сочетается с 8-ступенчатой АКП. За доплату — форсированный до 310 сил и 430 Нм агрегат.

В модификации LT — окрашенные под цвет кузова бамперы, легкосплавные колесные диски R17, более дорогая отделка салона (обод руля обшит кожей) и шире список опций (за доплату предлагают колеса R18, аудиосистему Bose и люк в крыше). Colorado LT адресован частным клиентам.

Исполнение Z71 подразумевает повышенный на 27 мм дорожный просвет (до 227 мм). В стандартной комплектации — 310-сильный мотор, полный привод, задний дифференциал повышенного трения, контроль спуска с горы, предустановка режимов движения, колеса R18, буксировочные крюки, светодиодные фары, отделка салона из сочетания ткани и кожзаменителя, круиз-контроль, подогрев зеркал, сдвижное заднее стекло. 

gm3

Trail Boss имеет все, что есть в Z71, но сверх того еще больший дорожный просвет — 242 мм и вездеходные шины с внешним диаметром 32 дюйма. Кроме того, в этой модификации расширенная колея, накладки арок, но — тканевая отделка салона.

ZR2 — адаптированная для экстремального бездорожья версия. Здесь применены уникальные бамперы уменьшенного размера, а клиренс повышен до 276 мм, угол въезда — до 38,3 градуса. В стандарте — 310-сильный двигатель, полный привод, принудительные блокировки переднего и заднего дифференциалов, расширенная колея, диски R17 с 33-дюймовыми шинами, защита днища из алюминиевых листов, амортизаторы Multimatic с регулируемой жесткостью. Из средств повышения комфорта — двухзонный климат-контроль, подогрев сидений и т. п. Специсполнение ZR2 Desert Boss добавляет к этому составные диски колес, черные эмблемы и шильдики и защитную балку с дополнительными фарами за кабиной.

Новый Colorado в стандартной версии способен буксировать прицеп массой до 1588 кг, усиленные варианты — до 3493 кг.

Габаритная длина пикапа: 5427 мм — в стандартной версии и 5432 мм — в Trail Boss.

Североамериканскую версию нового Colorado будут производить на заводе GM в Миссури.