Следи за скоростью
16+

Vingroup и Gotion начинают строительство завода по производству аккумуляторов стоимостью $275 млн во Вьетнаме

VinES Energy Solutions, подразделение крупнейшего вьетнамского конгломерата Vingroup JSC и китайской Gotion High-Tech, приступили к строительству завода по производству аккумуляторов стоимостью 275 млн долларов в Юго-Восточной Азии, сообщила Vingroup в пятницу.
Автор: Николай Авдеенко, редактор

Завод в центральной провинции Хатинь будет ежегодно производить 30 миллионов литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторных батарей, говорится в сообщении компании. Ячейки будут использоваться для аккумуляторов электромобилей и систем хранения энергии, говорится в сообщении. Отмечается, что завод должен начать производство в третьем квартале следующего года.

По словам представителей компании, завод поможет удовлетворить потребности в батареях VinFast, подразделения Vingroup по производству электромобилей.

VinFast заявила в четверг, что заключила сделку с американским сервисом подписки на автомобили Autonomy на поставку более 2500 электрокаров, что является ее крупнейшим корпоративным заказом на сегодняшний день, в рамках плана дальнейшего расширения на рынке.