Следи за скоростью
16+

LG Group может стать хорошим партнером для автомобилей Apple

Южнокорейская LG Group, чей бизнес включает в себя как производителей бытовой электроники, так и производителей аккумуляторов для электромобилей, могла бы стать хорошим партнером для Apple Inc., поскольку американский технологический гигант стремится сделать собственный чистый, умный автомобиль, считает аналитик KB Securities Co.
Автор: Николай Авдеенко, редактор
«Apple следует начать формировать собственную цепочку поставок электромобилей в следующем году, если она планирует продать новый автомобиль в 2026 году», — написал Ким Дон Вон со ссылкой на статью Bloomberg в начале этого месяца, в которой говорится, что Apple сократила свои амбициозные планы и отложила целевую дату запуска автомобиля примерно на год.

Ким сказал, что существует возможность «партнерства с LG Group, у которой есть полная линейка компонентов для электромобилей».

Комментарий KB Securities также следует за сообщением местных СМИ в четверг, в котором говорится, что Apple предложила сотрудничество LG Group, и LG Group начала формировать внутреннюю команду для работы над любым сотрудничеством, включая сотрудников производителя сотовых телефонов LG Energy Solution Ltd., производителя автозапчастей LG. Electronics Inc. и производителя модулей камер LG Innotek Co. 

Ранее были предположения о том, рассмотрит ли Apple потенциальное партнерство с LG. В 2021 году LG Electronics создала совместное предприятие с канадской Magna International Inc. для разработки деталей для электромобилей, в то время как LG Energy Solution производит аккумуляторы для Tesla Inc. и General Motors Co. LG Innotek и LG Display Co. входят в число поставщиков Apple для производства iPhone.