Следи за скоростью
16+

Dacia Jogger Hybrid 140 2023 года: цены, производительность и дата выпуска

Renault опубликовала цены и характеристики нового Dacia Jogger Hybrid 140 2023 года
Автор: Никита Новиков, редактор

DACIA_Jogger_HYBRID_140-3

©media.dacia.com

Были объявлены цены на новый Dacia Jogger Hybrid 140. Так, бюджетный семиместны MPV можно приобрести по цене от 22 595 фунтов стерлингов. Гибридная силовая установка появилась впервые на модели марки в Великобритании. Прием заказов на гибридную версию уже открыт, и ожидается, что поставки клиентам начнутся во второй половине 2023 года.

Рынок минивэнов в Великобритании сокращается, так как покупатели ищут более стильные внедорожники для перевозки своей семьи. Традиционные конкуренты, такие как Citroen Grand C4 Picasso, Vauxhall Zafira и Renault Grand Scenic, больше не доступны, их место занимают семиместные модели на базе фургонов. 

DACIA_Jogger_HYBRID_140

©media.dacia.com

Jogger имеет четкую направленность на образ жизни, с 200-миллиметровым дорожным просветом и стилем, вдохновленным внедорожником, который сочетается с большой практичностью. При длине чуть более 4,5 метров это самая длинная модель Dacia в линейке и, как и все будущие модели Dacia, основана на платформе бренда CMF-B, которая используется совместно с нынешними Renault Clio и Captur

В базе Jogger получил 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 108 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Он работает в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, которая передает мощность на передние колеса. Разгон до 100 км/ч занимает 11,2 секунды, а максимальная скорость составляет 183 км/ч.

DACIA_Jogger_HYBRID_140-1

©media.dacia.com

Недавно была представлена ​​новая версия Hybrid 140 с большей мощностью и автоматической коробкой передач. Здесь у нас есть 1,6-литровый бензиновый двигатель, соединенный с электродвигателем, питаемым от батареи на 1,2 кВт/ч. В общей сложности он производит 138 л.с., в результате чего время разгона до 100 км/ч составляет 10,1 секунды. Гибридная модель оснащена рекуперативным торможением в режиме «B», который, по словам Dacia, «оптимизирует рекуперацию энергии и комфорт при вождении». 

Внутри можно найти особую информационно-развлекательную систему с данными, показывающими уровень заряда батареи электрифицированной установки, оставшийся запас хода и поток энергии. 

Есть три уровня отделки салона для Jogger. Эта базовая цена в 17 145 фунтов стерлингов определена для версии Essential, которая оснащена кондиционером, круиз-контролем, задними датчиками парковки, автоматическим экстренным торможением и док-станцией для смартфона.

DACIA_Jogger_HYBRID_140-2

©media.dacia.com

Средняя модификация Expression оценивается от 18 445 фунтов стерлингов и дополнительно оснащена дверными ручками в цвет кузова и 16-дюймовыми легкосплавными дисками, зеркалами с электроприводом и подогревом, камерой заднего вида и датчиком дождя. 

Топовое оснащение Expression включает безключевой доступ, задние стеклоподъемники с электроприводом, улучшенные материалы, такие как атласная отделка и мягкое рулевое колесо, центральный подлокотник и климат-контроль. Также есть электрический стояночный тормоз, контроль слепых зон и восьмидюймовый сенсорный экран с возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto.

Специальная отделка Extreme SE, выпущенная ограниченным тиражом, оценивается в 19 245 фунтов стерлингов. Она может похвастаться 16-дюймовыми черными легкосплавными дисками, передними датчиками парковки, подогревом передних сидений, сделанными на заказ ковриками для пола и багажника, а также обновленной информационно-развлекательной системой Media Nav со спутниковой навигацией.

Силовая установка Hybrid 140 доступна в комплектации Expression за 22 595 фунтов стерлингов и в комплектации Extreme SE за 23 595 фунтов стерлингов. Оба поставляются с эксклюзивным вариантом окраски Shadow Grey. 

Jogger оснащен тремя различными мультимедийными системами в зависимости от спецификации. Прежде всего, это Media Control, основанный на приложении для смартфона, копирующем содержимое приложения на экране, установленном на приборной панели. Это простой интерфейс, который управляет навигацией, мультимедиа и телефонными контактами устройства. Далее идет система Media Display, которая добавляет восьмидюймовый сенсорный экран с Android Auto и Apple CarPlay, а также стереосистему с четырьмя динамиками. Наконец, Media Nav добавляет встроенную спутниковую навигацию, а также возможность беспроводного подключения смартфона, стереосистему с шестью динамиками и два USB-порта.