Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ приступил к сборке LADA Granta для покупателей

Компания АВТОВАЗ дооснастит некомплектные LADA Granta
Автор: Никита Новиков, редактор

gran

©A. Krivonosov

27 и 28 января на АВТОВАЗе часть персонала занята отработкой некомплектных автомобилей GRANTA, которые складируются на площадке завода без одной важной детали - ЭУР. За дневную смену было дособрано порядка 300 экземпляров модели, за вечернюю планируется около 200 единиц. 

При этом работы по отработке некомплекта производятся и в обычные рабочие дни, количество варьируется от 80 до 100 автомобилей в смену, при двухсменном графике работы. Всего же на производственной площадке скопилось более 5 тыс. автомобилей без ЭУР, однако теперь компания перешла к сокращению этих запасов и отправке товарных машин в дилерские центры.

Напомним, ранее АВТОВАЗ объявил скидки на свои машины. Так, автоконцерн объявил о запуске программы льготного кредитования на свои машины, благодаря которой можно получить скидку до 20% на автомобили LADA. Скидка предоставляется при соблюдении ряда условий. Так, получить ее могут семьи с отдним и более ребенком, люди, покупающие свой первый автомобиль, при обмене старой машины на новую LADA по программе Trade-In, а также медики и военослужащие, участвующие в СВО. Правда программа распространяется только на автомобили LADA Granta.