Следи за скоростью
16+

Первый пикап BMW - что известно о модели

BMW отказалась от выпуска пикапа
Автор: Никита Новиков, редактор

bmw

©A. Krivonosov

Не ожидайте увидеть пикап от BMW в ближайшее время. Глава дизайнерского отдела автопроизводителя Адриан ван Хойдонк ясно говорит о том, что грузовик не появится в модельном ряду марки.

«Это не совсем то, что нужно бренду BMW. Нам не нужно следовать каждой тенденции», — сказал ван Хойдонк BMWBlog . «Если мы идем в какой-то сегмент, то мы хотим идти туда надолго. Кроме того, нам не нужно следить за каждой происходящей тенденцией. Что я действительно вижу и нахожу интересным, так это то, что во время COVID мы увидели тенденция для людей, которые хотят проводить время на свежем воздухе».

Напомним, что в свое время BMW сделала пикап на базе X7. Группа профессиональных стажеров работала с подразделениями Concept Vehicle Construction и Model Technology над созданием новинки. Грузовая платформа была сделана из полированного дерева, а сзади стоял мотоцикл BMW F 850 ​​GS. Новинка дебютировала во время BMW Motorrad Days в 2019 году. Также подразделение M создало уникальные пикапы, используя M3 поколений E92 и E30. Специалисты использовали их в качестве транспортных средств для перевозки вещей.

Mercedes-Benz, один из основных конкурентов BMW, попробовал себя на рынке пикапов с X-Class. Грузовик дебютировал в 2017 году, а производство закончилось в 2020 году. Он был сделан на базе Nissan Navara, и производство велось на заводе этого автопроизводителя в Барселоне, Испания.

X-Class был дорогим по сравнению с конкурентами. В Германии он стоил на 16 000 евро больше, чем базовый Navara, и примерно на 4 000 евро больше, чем Renault Alaskan, который также был создан на той же платформе.