Следи за скоростью
16+

Renault Espace: официально анонсировано шестое поколение

Компания Renault анонсировала выход нового поколения Renault Espace
Автор: Никита Новиков, редактор

Renault_Espace_the_sixth_generation

©media.renault.com

Компания Renault сегодня опубликовала видеотизер с анонсом нового Espace, на котором кратко показана задняя часть машины. Новый логотип бренда, обрамленный светодиодными фонарями, проводит параллели с Austral и предполагает, что обе модели будут тесно связаны между собой. Прямое сравнение показывает это относительно ясно.

Renault Espace похож на VW Golf: ни один из них не изобрел свою концепцию автомобиля, но они являются синонимами этого класса. Теперь Renault подтверждает то, о чем давно ходят слухи. Имя Espace сейчас в шестом поколении, но, наконец, отходит от концепции фургона.

Даже нынешний Espace был больше внедорожником. Это случилось после снятия с производства таких моделей, как Ford S-Max/Galaxy или VW Sharan, которые перестали пользоваться популярностью. Но, в конце концов, известное имя Espace (по-французски «космос») может жить и дальше.

Новая пяти- и семиместная модель внедорожника Renault получила название Espace. Знаменитое имя связывает новую модель с пятью предыдущими поколениями. Мировая премьера нового Espace запланирована на весну 2023 года.

Основанный на платформе CMF-CD альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, новый Espace предлагает высокий уровень комфорта при поездках на дальние расстояния и вместимость до семи человек. В основе новинки такие модели, как Renault Austral и прежде всего Nissan X-Trail

Вопрос с моторной гаммой новинки пока открыт. Выделенная буква E в тизере Espace указывает на электрифицирование. Austral имеет два бензиновых двигателя с мягким гибридом мощностью 140 и 158 л.с. и полный гибрид мощностью 200 л.с. Особенностью X-Trail является гибридный привод, в котором двигатель внутреннего сгорания используется как генератор.