Следи за скоростью
16+

Ford Bronco превратили в автомобиль для гонок по пустыне

Ford Bronco получил новую версию King of the Hammers Edition
Автор: Никита Новиков, редактор

bronco1

©www.ridefox.com

Компания Fox, известная своими внедорожными амортизаторами, занимается сборкой автомобилей специальной серии Ford Bronco, вдохновленной гонками по бездорожью King of the Hammers.

Построенный специалистами Fox Factory Performance Vehicle Development (PVD) в партнерстве с организаторами гонки King of the Hammers, Ford Bronco King of the Hammers (KOH) Edition был представлен на одноименной гонке в прошлую пятницу с модификациями, вдохновленными классом 4600.

Fox заручилась поддержкой гонщика по бездорожью Джейсона Шерера для разработки автомобиля. Доработки сосредоточены вокруг амортизаторов Fox 2.5 Performance Elite в паре с койловерами BDS. Модель также получила 37-дюймовые шины BF Goodrich KM3, обернутые вокруг 18-дюймовых колес матово-серого цвета. Другие компоненты подвески BDS включают передние верхние рычаги uniball, регулируемые задние рычаги и регулируемую поперечную балку. Кроме того, новинка получила комплект JKS, состоящий из нижнего рычага подвески и нижних защитных пластин амортизатора, комплекта проставок и комплекта втулок рулевого колеса для усиления заводских наконечников поперечной рулевой тяги Bronco. Пакет также включает карбоновые расширители крыльев, полное покрытие днища, воздушный компрессор, дополнительное освещение, графику KOH и передний бампер с высоким клиренсом, разработанный Rage4th.

Никаких изменений в силовой установке не произошло. Fox не сказал, на какой модели Bronco основана версия KOH, но сравнил ее с моделью Wildtrak. Напомним, что Ford предлагает модели с 300-сильным 2,3-литровым мотором и 330-сильным 2,7-литровым твин-турбо V6 в стандартной комплектации Bronco. С обоими двигателями доступна 10-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Соревнования King of the Hammers, проводимые каждый февраль на общественных землях в Джонсон-Вэлли, Калифорния, сочетают покорение скалистых гор с гонками по пустыне. Участники используют модифицированные серийные автомобили, такие как Broncos класса 4600, а также специально построенные гоночные грузовики. King of the Hammers также послужил источником вдохновения для серийного Ford Bronco Raptor.

Fox еще не опубликовала информацию о ценах на KOH Edition Bronco и не сообщила, сколько автомобилей будет построено. В пресс-релизе говорилось, что заинтересованные клиенты смогут приобрести его через дилерский центр Ford с 3-летней гарантией.