Следи за скоростью
16+

Tiguan, Touareg или ID.3? VW готовит новую модель

Volkswagen показал на видео новую загадочную модель
Автор: Никита Новиков, редактор

vw1

©A. Krivonosov

VW в скором времени представит новый автомобиль. Как это часто бывает, об этом объявляется тизером, который мало что говорит. Видео начинается с просьбы включить звук. Звуки, которые можно услышать, исходят от автомобиля, едущего по снегу и льду. Вначале вам даже могло показаться, что вы слышите двигатель внутреннего сгорания. На самих кадрах изначально показаны колеса модели и нижняя часть закамуфлированного кузова. Судя по высоте шасси, это внедорожник. Спереди находится типичная для VW световая полоса, которая соединяет фары друг с другом.

Во-первых, сразу вспоминаются шпионские снимки обновленного Touareg. Среди них есть и фото, на которых внедорожник запечатлен во время тест-драйвов по снегу. Почти без камуфляжа. Теперь производитель использует наклейки только для того, чтобы скрыть изменения. Однако фары на фотографиях не соответствуют фарам в этом тизере.

Точно так же VW также готовит обновленный Tiguan. Здесь ситуация аналогична обновленному Touareg. Однако фары, показанные на фотографиях, не имеют светодиодной полосы, как на видео.

Третий вариант заключается в том, что это загадочный электрический кроссовер VW, который был пойман в апреле 2022 года. На фотографиях видна светодиодная лента под фарами, которая может соответствовать освещению в тизере.

И еще есть четвертый вариант: VW работает над первым обширным обновлением для ID.3, которое также скоро будет представлено. Здесь, однако, размер и явно более массивный внешний вид внедорожника могут поставить под сомнение эту версию.