Следи за скоростью
16+

Mini выпустит несколько новых моделей

Модельный ряд Mini 2024 года пополнится 4 новыми моделями с механической коробкой передач
Автор: Никита Новиков, редактор

mini

©A. Krivonosov

Mini объявила об изменениях в своем модельном ряду в США на 2024 модельный год и полную информацию о ценах на все доступные модели. Изюминкой обновления является добавление четырех новых автомобилей с механической коробкой передач. В модельный ряд войдут спецверсии некоторых моделей, а также другие изменения оборудования для нового модельного года.

Как было объявлено на прошлой неделе, Mini предлагает четыре новые конфигурации с тремя педалями, доступные покупателям в США. Это кабриолет Mini Cooper, кабриолет Mini Cooper S, 4-дверный хардтоп Mini Cooper и 4-дверный хардтоп Mini Cooper S, которые пополнят три ранее доступные модели с механической трансмиссии, таким образом увеличивая общее количество моделей Mini, предлагаемых с МКПП, до семи. Производство новых дверсий начнется 1 марта, но они уже доступны для заказа с начала февраля.

Еще одна важная информация заключается в том, что Mini продолжит предлагать модели специального выпуска Untamed, Untold и Resolute. Эти три модели были выпущены в марте прошлого года, но с ноября их распространили на все модели. В 2024 модельном году британская компания также повторно представляет базовую классическую отделку для всех моделей Hardtop, Clubman и Countryman.

Кроме того, небольшие изменения получил весь модельный ряд марки. Также новые цвета предлагаются для моделей Countryman и Clubman и новый базовый уровень отделки Cooper SE All4. Полностью электрический Cooper SE — самая продаваемая модель бренда в мире в прошлом году — получил новую отделку салона.