Следи за скоростью
16+

США и ОАЭ совместно разработают военный электромобиль

GM Defense подписывает меморандум о взаимопонимании с ОАЭ по разработке военных электромобилей
Автор: Никита Новиков, редактор

def

©www.gmdefensellc.com

GM Defense LLC, дочерняя компания General Motors, и Tawazun Council, правительственное учреждение ОАЭ, подписали Меморандум о взаимопонимании (MOU) для совместной разработки передовых решений в области мобильности и мощности для военных и государственных заказчиков. Это партнерство является первым для GM Defense на Ближнем Востоке и направлено на расширение присутствия компании в регионе.

Меморандум о взаимопонимании будет охватывать совместные исследования и разработки, региональное производство и сборку, а также постпроизводственную поддержку с акцентом на интегрированные транспортные средства, мощность и двигательную установку, а также автономность и возможность подключения. GM Defense стремится использовать опыт своей материнской компании в области аккумуляторных электрических технологий, чтобы предлагать инновации глобальным оборонным и государственным заказчикам.

«Наше сотрудничество с Tawazun Council — важный шаг в расширении нашего охвата оборонных и государственных заказчиков на Ближнем Востоке», — сказал Стив ДюМон, президент GM Defense.

GM Defense рассматривает это партнерство как важный шаг на пути к переходу своих глобальных клиентов к более электрическому, автономному и подключенному будущему.

Совет Tawazun, который поддерживает инвестиции в оборону и безопасность, продвигает инновации и проводит исследования и разработки в оборонной промышленности, призван поддерживать выход GM Defense на ближневосточный рынок. Операционные, производственные и опытно-конструкторские возможности Tawazun могут помочь GM Defense поставлять технологии мирового класса военным и государственным заказчикам.

В рамках меморандума о взаимопонимании компании будут разрабатывать транспортные средства, в которых используются передовые технологии, такие как водородные топливные элементы, выработка электроэнергии и связь, что способствует повышению эффективности и гибкости для военных и государственных заказчиков.

Следует отметить, что подразделение оборонных инноваций (DIU) Министерства обороны США также поручило GM Defense разработать платформу Ultium для военной техники. Платформа GM Ultium — это высокотехнологичная аккумуляторная технология, сочетающая в себе архитектуру аккумулятора электромобиля и двигатели. Модульная и масштабируемая конструкция платформы позволяет использовать различные химические вещества и форм-факторы ячеек, что делает ее адаптируемой к новым и появляющимся технологиям.

#GM