Следи за скоростью
16+

Компании Ford помогут построить завод по выпуску аккумуляторов

Компания Ford получает 630 миллионов долларов для завода по производству аккумуляторов в Мичигане
Автор: Никита Новиков, редактор

IMG_20191120_131255

©speedme.ru

Компания Ford получила почти 630 миллионов долларов США в качестве субсидии за помощь в создании завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Маршалле, штат Мичиган. Проект автопроизводителя стоимостью 3,5 миллиарда долларов позволит создать 2500 рабочих мест и лицензировать аккумуляторную технологию китайской компании Contemporary Amperex Technology. Голосование по пакету господдержки прошло ранее в этом месяце и включает ассигнования в размере 330 миллионов долларов на улучшение дорог и инфраструктуры для подготовки площадки для крупного завода. Кроме того, в поддержку включены ассигнования в размере 299,7 миллиона долларов на приобретение земли, снос, вырубку деревьев и другие виды деятельности на участке.

Чиновники по экономическому развитию в штате ранее утвердили грант в размере 210 миллионов долларов для Ford, выделили 36 миллионов долларов Альянсу экономического развития района Маршалла для подготовки площадки и предоставили 15-летнюю налоговую льготу на сумму 772 миллиона долларов. Это означает, что общая поддержка для автопроизводителя составила около 1,6 миллиарда долларов, сообщает Detroit Free Press.

«Давайте продолжим развивать цепочку поставок электромобилей, чипов и аккумуляторов, создавая тысячи хорошо оплачиваемых рабочих мест и оживляя каждый регион нашего штата», — заявила губернатор Мичигана Гретхен Уитмер. «Мы в движении, так что давайте держать ногу на педали газа».