Следи за скоростью
16+

Жителям России назвали отрицательные черты всесезонных шин для автомобиля

Дмитрий Попов развеял миф о практичности всесезонной резины
Автор: Никита Новиков, редактор

sjina

©A. Krivonosov

Многие автолюбители еще с советских времен считают, что на машинах можно всегда использовать всесезонную резину, что избавит от проблем с частой сменой шин по сезону. Однако Дмитрий Попов в интервью iReactor рекомендовал российским автолюбителям приобретать покрышки для каждого сезона отдельно. 

По мнению  Попова, универсальность такой резины является ошибочным мнением. В большинстве своем, у них усредненные показатели, которые в полной мере не реализуются ни зимой, ни летом. Однако в некоторых регионах страны их приобретение является практичным решением. относится это, например, к жителям юга России.

Попов отметил, что при подборе шин для теплого сезона стоит присмотреться к рисунку протектора. Если в в вашем регионе часто идут дожди, то лучше остановить свой выбор на моделях с рисунками, способными разгонять воду. В этом случае подходят диагональные резкие дорожки. 

При этом на зиму надо брать "липучку". Шиповки точно стоит покупать тем водителям, которые много ездят по плохо вычищенным дорогам и по загородным трассам.