Следи за скоростью
16+

Правительство США поднимает цены на Tesla

Компания Tesla поднимет цены на свою Tesla Model 3 с апреля
Автор: Никита Новиков, редактор

tesla

©A. Krivonosov

Tesla Inc заявила в среду, что налоговая льгота в размере 7500 долларов США, действовавшая с января, будет уменьшена для заднеприводной версии Model 3 к 31 марта в соответствии с указаниями Министерства финансов США, которые будут опубликованы на этой неделе. Министерство финансов должно выпустить руководство по источникам аккумуляторов для электромобилей к пятнице, что повлияет на льготы, доступный для некоторых электромобилей. Субсидия действует для поставок, осуществленных до выпуска обновленного руководства.

Официальный представитель США сообщил агентству Reuters, что руководство Министерства финансов по налоговой льготе на электромобили, подлежащей выплате 31 марта, приведет к тому, что меньше транспортных средств получат полные или частичные льготы.

Tesla добавила, что только потребители, покупающие модель для собственного использования в США, могут воспользоваться налоговой льготой.

В начале февраля министерство финансов заявило, что после пересмотра определений классификации транспортных средств больше электромобилей Tesla, Ford Motor, General Motors и Volkswagen получит право на налоговые льготы в размере до 7500 долларов.