Следи за скоростью
16+

Mercedes представил первый роскошный автомобиль на батарейках

Компания Mercedes-Benz представила в Китае роскошный электрический кроссовер Maybach EQS 680
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7_1

©mercedes-benz.com

Mercedes-Benz теперь также предлагает электрический Maybach. Отправной точкой является внедорожник Mercedes EQS, который был доработан и дооснащен, став еще более роскошным. Внешне электрический кроссовер Maybach EQS отличается от «обычного» EQS, в том числе, «скромной» звездой между фарами. В автомобиле также присутствуют светящиеся подножки и двухцветная краска.

В задней части внедорожника Maycbach EQS два кресла первого класса. Вместе с холодильником они «съедают» более 200 литров багажника, оставляя 440 литров — это кажется единственной уступкой абсолютному богатству. Под капотом нет ниши для дополнительного багажа, чтобы владельцу не пришлось упираться в грязный бампер в опрятной одежде.

Автомобиль имеет шасси на пневмоподвеске (с дополнительным режимом комфорта Maybach), максимально реализованную шумоизоляцию (включая полку для шляп), контроль качества воздуха в салоне или отделку из дерева и кожи. Чтобы сделать автомобиль максимально экологичным, кожа на растительной основе дублится жидкостью из скорлупы кофейных зерен.

В движение полноприводный внедорожник Maybach EQS 680 — как он полностью называется — приводят два электродвигателя, которые вместе производят 658 л.с. и 950 Нм. И это немного больше, чем у внедорожника Mercedes EQS 580, у которого «всего» 544 л.с. и 858 Нм. Емкость еще не указана, но батарея больше, чем у обычного внедорожника EQS 580, и если она заряжена, вы сможете проехать до 600 км на первом электрическом Maybach, согласно WLTP.