Следи за скоростью
16+

Большой американский пикап начали доставлять клиентам

Стартовали поставки клиентам Ford Super Duty 2023 года
Автор: Никита Новиков, редактор

ford1

©ford.com

Ford начал поставки клиентам нового Super Duty 2023 года. После длительного этапа испытаний в реальных условиях и дополнительных проверок качества грузовик готов к отправке розничным и коммерческим клиентам по всей территории Соединенных Штатов.

Около 11 000 почасовых рабочих - более 9 000 на заводе грузовиков в Кентукки и около 1 800 на сборочном заводе в Огайо - теперь собирают грузовики семейства F-Series. Производство нового Super Duty было увеличено за счет инвестиций в размере 700 миллионов долларов, которые позволили добавить еще 500 рабочих мест в Луисвилле. Вместе с местными продавцами, поставщиками и сотрудниками почти 200 000 прямых и косвенных рабочих мест задействованы в производстве на двух заводах, что составляет совокупный ВВП около 19 миллиардов долларов.

«Совершенно новый Ford F-Series Super Duty 2023 года — это проверенная на прочность икона, которой доверяют наши клиенты. Это самый умный и мощный пикап, который мы когда-либо создавали, предлагающий обязательную технологию буксировки, встроенную поддержку 5G, беспроводные обновления, а также полный набор доступных решений Ford Pro Intelligence, которые помогают максимально увеличить время безотказной работы и повысить производительность. И, конечно же, его лучшая в своем классе грузоподъемность и буксирующая способность, больше, чем у любого из наших конкурентов, означают, что этот грузовик может выполнять любую работу», — прокомментировал Тед Каннис, генеральный директор Ford Pro, в начале производства.

ford2

©ford.com

Ford принимает заказы на новый Super Duty с октября прошлого года и до сих пор модель пользуется беспрецедентным спросом: всего за пять недель было получено более 150 000 предварительных заказов. Семейство грузовиков Super Duty является самым прибыльным продуктом Ford, и компания применила новую систему проверки качества, которая занимает около трех часов на каждое транспортное средство.

Кроме того, Ford хочет убедиться, что Super Duty может выдержать сотни тысяч миль пробега, потому что это то, что клиенты ожидают от грузовика. Новая исчерпывающая программа дорожных испытаний делает акцент на испытаниях с большим пробегом, в то время как каждый автомобиль, который сходит с конвейера, проезжает 40 км сотрудником Ford в качестве дополнительной проверки качества в последнюю минуту перед доставкой.