Следи за скоростью
16+

Компания Toyota готовит загадочную модель с приставкой GR

Toyota Gazoo Racing анонсировала загадочную новинки в преддверии дебюта в Ле-Мане
Автор: Никита Новиков, редактор

gr

©Toyota Gazoo Racing

Toyota Gazoo Racing объявила, что представит новый концепт-кар на гонке «24 часа Ле-Мана» в этом году, которая состоится 10-11 июня. Автоспортивное подразделение Toyota устроит настоящее шоу на знаменитой трассе Circuit de la Sarthe. Например, там будет экспериментальный гоночный автомобиль GR Corolla, оснащенный водородным двигателем внутреннего сгорания.

Тем не менее, мы больше хотим увидеть то, что скрывается здесь, на тизере. Логично, что Toyota Gazoo Racing остается загадочной в отношении автомобиля, только говоря, что он «оснащен автомобильными технологиями, которые были разработаны с помощью многочисленных проблем в автоспорте». Передний бампер говорит нам, что это не гиперкар GR Super Sport, который якобы был уничтожен после того, как один из прототипов, по-видимому, загорелся во время испытаний почти два года назад.

Тот факт, что есть рамка для номерного знака, говорит нам о том, что концепция связана с серийным автомобилем. Не исключено, что перед нами просто очередная версия нового Prius. Prius под брендом GR не будет чем-то удивительным, учитывая, что Toyota продает GR Sport Prius в Японии с 2017 года.