Следи за скоростью
16+

Первое летающее транспортное средство покажут в Париже

Впервые раскрыт интерьер премиального летающего такси
Автор: Наумкин Борис, главный редактор

evtol

©autoflight.com

AutoFlight, производитель, специализирующийся на электрических самолетах с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL), собирается представить свою инновационную модель Prosperity I на Парижском авиасалоне, который пройдет с 19 по 25 июня. Это будет первый раз, когда Prosperity I будет показан миру, и продемонстрирует, каким безопасным и доступным может быть городское транспортное средство. 

«Мы рады представить миру Prosperity I на Парижском авиасалоне 2023 года и продемонстрировать замечательный прогресс, которого мы достигли в области электрического вертикального взлета и посадки», — сказал исполнительный директор AutoFlight Тянь Юй в пресс-релизе. «Мы наблюдаем большой интерес со стороны эксплуатантов eVTOL как к грузовой, так и к пассажирской версии самолета. Это мероприятие позволит нам поделиться нашим видением безопасной, эффективной и устойчивой городской воздушной мобильности с мировой аудиторией».

Prosperity I имеет интересную связь с автомобильной промышленностью, поскольку на самом деле он был разработан не кем иным, как Фрэнком Стивенсоном.

evtol1

©autoflight.com

Таким образом, он имеет очень футуристический дизайн с открытой кабиной, в которой преобладает стекло для увеличения поля зрения. Цель компании состояла в том, чтобы создать внутреннюю среду, которая включает в себя «безопасность, комфорт и инновации», чтобы предоставить пассажирам расслабленный и чудесный опыт. Это достигается за счет реализации органических форм, мягких на ощупь материалов и интеллектуальной системы освещения в салоне.

В марте AutoFlight завершил то, что, по его утверждению, является самым длинным в мире полетом eVTOL, пролетев впечатляющие 250 км на средней высоте 170 метров. Еще более впечатляющим является тот факт, что Prosperity I способен путешествовать со скоростью более 200 км/ч.