Следи за скоростью
16+

Hennessey представила мощный 775-сильный суперпикап Ford F-150

© O. Kosyukov
Модель Ford F-150 получила мощный компрессорный двигатель
Автор: Дарья Каширина, редактор

Компания Hennessey презентовала 775-сильный суперпикап на основе Ford F-150. Американское тюнинговое ателье прославилось своими проектами по разработке сверхмощных авто, а наличие в модельном ряду уже нескольких проектов на основе последнего поколения Ford F-150 не помешало созданию нового варианта суперпикапа.

Так, на днях была выпущена модель Hennessey Venom 775, которая оказалась одним из самых мощных грузовиков на рынке. Базовой моделью послужил Ford F-150 с 5,0-литровым V8, развивающий 400 л.с. в своём заводском исполнении. После модернизации мощность двигателя увеличилась без малого вдвое. Эксперты оснастили мотор 3,0-литровым нагнетателем, новым интеркулером, более производительными топливными форсунками и новой системой впуска. В результате Hennessey Venom 775 способен похвастаться 775 л.с. и 727 Нм — что говорит об увеличении отдачи на 94% и крутящего момента на 77%.

Стоит отметить, что модернизации двигателя сочетаются с лифт-китом подвески, усиленными тормозами Brembo, 20-дюймовыми дисками с 35-дюймовыми внедорожными шинами, а также с силовым обвесом кузова и подсвеченными логотипами на кузове.