Следи за скоростью
16+

Ferrari презентовала новый гиперкар для избранных 499P Modificata

© RusPhotoBank
Представлена лимитированная серия гиперкара Ferrari 499P Modificata
Автор: Дарья Каширина, редактор

Стало известно, что компания Ferrari выпустила новый трековый гиперкар для избранных 499P Modificata. В этом году Ferrari после полувекового отсутствия возвратилась с заводской командой в гонки на выносливость и с первого раза смогли покорить марафон «24 часа Ле-Мана». Культовую гонку во Франции тогда выиграл «гиперкар» Ferrari 499P. Тогда, в честь этой победы итальянский автопроизводитель выпустил для избранных покупателей гиперкар 499P Modificata, представляющий из себя экстремальную модификацию победоносного гоночного авто.

Так как у автомобиля нет надобности соответствовать ограничениям техрегламента FIA WEC, Modificata вышла более мощной и технологически продвинутой. У 499P под капотом располагается бензиновый турбодвигатель V6, который работает вместе с 7-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач и 272-сильной системой рекуперации энергии ERS и батареей напряжением 900 вольт. При этом мощность составляет 680 л.с.

У машины полностью перенастроены все электронные системы и блок управления мотором, а также перекалибрована подвеска для получения наибольшего удовольствия от вождения. Модель будет собрана ограниченным тиражом, а покупатели не смогут забрать автомобиль к себе.

Со следующего года Ferrari планирует открыть программу Sport Prototipi Clienti, в рамках которой обладатели Ferrari 499P Modificata смогут эксплуатировать свои гиперкары на специально организованных для них трек-днях — итальянская автокомпания будет привозить авто на гоночную трассу, обслуживать ее, а далее забирать обратно в Маранелло на хранение.