Следи за скоростью
16+

Ferrari рассекретила стоимость ремонта LaFerrari

© RusPhotoBank
Названо во сколько обойдется ремонт Ferrari LaFerrari
Автор: Дарья Каширина, редактор

Известно, что за все время производства было собрано 500 единиц модели Ferrari LaFerrari. Супергибрид, оснащенный 963-сильной гибридной силовой установкой, который состоит из 6,3-литрового двигателя V12, электромотора, робота с двумя сцеплениями и комплекта батарей, обычно находится в закрытых коллекциях.

Однако если автомобилист будет передвигаться на LaFerrari и попадёт в ДТП, гиперкар может вовсе разорить своего хозяина. Выяснилось, что в случае серьёзного ДТП можно поменять даже сам монокок из углеволокна, который находится в основе машины — данный элемент обойдётся в 1 млн долларов, что при стоимости самого гиперкара LaFerrari в 1,4 млн долларов составляет три четверти от цены новой модели.

Однако если владелец нанёс своему LaFerrari столько повреждений, что ему потребовался новый монокок, то, скорее всего, найдутся и иные детали, которые тоже придется заменить. Часть крыши выйдет в 140 тысяч долларов, а задняя переборка — в 28 тысяч долларов.

Ценник переднего подрамника в 12 000 долларов кажется разумным, но для него еще необходимы 14 титановых винтов, каждый из которых оценивается в 71 доллар. В результате, если добавить еще стоимость работ, то восстановление LaFerrari после серьёзного ДТП обойдётся в круглую сумму.