Следи за скоростью
16+

Представлен рестайлинговый седан Genesis с салоном, как у кроссовера

© RusPhotoBank
С обновлением седан Genesis G80 обзавелся новым салоном
Автор: Дарья Каширина, редактор

Автопроизводитель Genesis выпустил рестайлинговый седан G80. Следом за кроссовером GV80 он обзавелся светодиодными фарами Two-Line с технологией микролинз и широкоформатным экраном на органических светодиодах, объединяющим «приборку» и мультимедиа. Автомобилистам седан будут предлагать в обычной версии и в модификации Sports Package. Последний выделяется своей пластикой бамперов, а также рулем D-образной формы.

Экстерьер обновленной версии Genesis G80 можно опознать по решетке радиатора с двойной сеткой, новым 20-дюймовым колесам и фарам с технологией микролинз. При этом у седана с пакетом Sports Package дополнения такие же, различаются лишь бамперы. На выбор покупателям G80 предложат 10 оттенков кузова, в том числе новый коричневый колер Bruclean Brown.

Однако самое интересное покупателей будет ждать в салоне седана. Также, как GV80, новинка лишилась отдельно стоящего дисплея мультимедиа: теперь «приборка» и центральный экран объединены в широкоформатный кластер на 27 дюймов. Кроме того, поменялся и дизайн блока управления климат-контролем, а на центральной консоли расположились новые поворотные переключатели трансмиссии и мультимедиа. Совсем по другому теперь выглядит и руль, при этом у G80 Sports Package он D-образной формы.

О техническом оснащении обновленной версии в Genesis пока не говорят. Нынешний G80 приводится в движение «турбочетвёркой» 2.5 T-GDI (304 л.с., 422 Нм) или же V6 3.5 T-GDI (380 л.с., 530 Нм). Оба силовых агрегата работают в тандеме с 8-ступенчатым АКПП и задним или полным приводом. Уточним, что у рестайлингового кроссовера GV80 набор агрегатов аналогичен.