Следи за скоростью
16+

Премьера января: Chery выпустит новый седан с труднопроизносимым названием

© A. Krivonosov
Chery анонсировал дебют долгожданной новинки в начале 2024 года
Автор: Дарья Каширина, редактор

Долгожданный седан Chery Fengyun A8 совсем скоро выйдет на рынок, а именно 3 января 2024 года. Стоит отметить, что на данный момент эта модель доступна для предзаказа в Поднебесной. Предполагается, что стоимость новинки составит порядка 16 000 юаней, это около 2 млн рублей по актуальному курсу.

Chery Fengyun A8 приводится в движение силовой установкой ACTECO 1.5 TGDI 5-го поколения, которая состоит из бензинового турбомотора с отдачей 156 л.с. и 220 Нм и электродвигателя. Суммарная мощность гибрида достигает 204 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» у Chery Fengyun A8 занимает всего 7 секунд. Запас хода исключительно на электричестве составит больше 100 км, а общий запас хода при полном баке — 1300 км.

Новый Chery Fengyun A8 получил в оснащении два 12,3-дюймовых дисплея — приборки и тачскрина мультимедиа, на который также можно транслировать экран своего мобильного телефона. Из особенностей автомобиля можно выделить панорамный люк в крыше. Что касается того, появится ли Chery Fengyun A8 на российском рынке, станет известно немного позже.