Следи за скоростью
16+

Hennessey не перестает удивлять: представлен брутальный суперпикап

© A. Krivonosov
Представлен мощный брутальный суперпикап Goliath от компании Hennessey
Автор: Дарья Каширина, редактор

Компания Hennessey представила свое очередное творение — брутальный 650-сильный суперпикап Goliath. Известное тюнинг-ателье Hennessey, которое прославилось своими мощными авто на базе моделей американских брендов, продемонстрировало свой новый проект — Goliath 650.

Стоит отметить, что одно и то же название было дано пикапам сразу двух марок — специалисты модернизировали последнее поколение Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые технически схожи друг с другом. Это дало возможность экспертам подготовить общую программу для обеих моделей General Motors. Известно, что оба пикапа с производства оснащены 6,2-литровым атмосферником V8 — самым большим и мощным 8-линдровым бензиновым атмосферным двигателем в своём классе, выдающий 420 л.с. и 460 Нм. Этот силовой агрегат работает в паре с 10-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Для того, чтобы сделать прирост мощности на 55% и крутящего момента на 43%, тюнеры из Техаса поставили 3,0-литровый компрессор, новый интеркулер, перепрограммированный блок управления мотором и внедрили в двигателем ряд других доработок. В комплект Goliath Off-Road также входят стальной силовой обвес, дополнительные светодиодные модули, лифт-кит подвески и новые 20-дюймовые алюминиевые колёса Hennessey с 35-дюймовыми внедорожными шинами.