Следи за скоростью
16+

Безопасность превыше всего: вышло новое противоугонное средство Kia

© A. Krivonosov
Эксперты Kia нашли новое устройство для защиты автомобилей от угона
Автор: Дарья Каширина, редактор

Hyundai и Kia выпустили новую противоугонную систему защиты для того, чтобы помочь уменьшить количество краж машин. Новое устройство представляет из себя металлический корпус, прикрепляющийся к замку зажигания авто, при этом он уже доступен для бесплатной установки на несколько разных моделей, в том числе Forte, Sportage и Soul.

Отметим, что новая защита предназначена для того, чтобы потенциальным ворам не удалось снять корпус с замка зажигания — конкретно данный метод кражи оказался особенно популярным за счет соцсетей. Он необходим для Kia, которые не получили обновление ПО, ориентированное на безопасность, разосланное еще в феврале прошлого года, например, для Rio 2011-2021 годов, Forte 2011-2016 годов и Sportage 2011-2016 годов.

Стоит уточнить, что безопасность автомобилей является ключевым приоритетом для Kia, и специалисты не перестают принимать меры для поддержки своих клиентов, помогая им защитить автомобили от краж. Усиление корпуса замка зажигания является последним шагом, который поможет защититься от разных методов кражи. Со слов представителей Kia, за 11 месяцев с момента выхода обновления безопасности оно было установлено практически на 960 000 машинах. Для будущего предотвращения краж компания раздала больше 330 000 бесплатных замков на рулевое колесо.