Следи за скоростью
16+

Новое творение: Lamborghini Urus стал шире и мощнее

© A. Krivonosov
Тюнинг-ателье Novitec пополнило проект Spofec интересным Lamborghini Urus
Автор: Дарья Каширина, редактор

Баварское ателье Novitec расширило Lamborghini Urus Performante на 12 см. Ателье Novitec, выпускающее комплекты тюнинга для моделей премиальных марок под фирменным суббрендом Spofec, подготовило новый проект. За основу инженеры взяли кроссовер Lamborghini Urus Performante, который получил новый аэродинамический обвес и программу модернизации силового агрегата, который позволил добавить модели агрессии и мощности.

Для Urus Performante было предложено несколько вариантов доработки двигателя — шоу-кар приобрел топовую программу. Кроссовер обзавелся аэродинамическим обвесом Novitec Esteso, который выполнен из углепластика, включающий в себя радиаторную решетку, новый передний бампер, пороги, спойлер, а также накладки на колёсные арки, которые собой расширили кузов на 10 см спереди и на 12 см сзади. Кроме того, технические доработки предполагают перепрограммированную пневмоподвеску, сокращающая дорожный просвет на 25 мм.

Мощность 666-сильного 4,0-литрового V8 после модернизации Spofec увеличилась до 782 л.с. Что касается обновлений интерьера в Novitec, то специалисты могут реализовать любые задумки клиента на счет выбора цветов, материалов и их сочетания в отделке салона.