Следи за скоростью
16+

Скоро уйдет в историю: выпуск Chevrolet Lacetti остановится в апреле 2024 года

© RusPhotoBank
UzAuto нашел возможность продолжить сборку Chevrolet Lacetti до апреля 2024 года
Автор: Дарья Каширина, редактор

Располагающееся в узбекском городе Асака предприятие UzAuto Motors полностью остановит выпуск модели Chevrolet Lacetti. Известно, что остановка сборочного процесса модели должна произойти уже в середине этой весны. С начала текущего года и до названного срока будет собрано 12 000 последних единиц.

В разные годы данная машина попадала на российский рынок под различными наименованиями. В начале 2010-х привозили Chevrolet Lacetti, в 2013–2015 годах эта же модель, но уже с другими агрегатами называлась Daewoo Gentra, а с 2016-го модель поставлялась в нашу страну под собственной маркой узбекского производителя — Ravon Gentra. По сути это была одна и та же точечно обновляемая и хорошо зарекомендовавшая себя в нашей стране модель. Автомобили отличаются своей надежностью и сбалансированным дизайном при сравнительно бюджетной цене.

В настоящее время подержанные экземпляры продаются на российском рынке по цене от 500 000 рублей. Предприятие UzAuto Motors выпускает не малый список моделей Chevrolet. Кроме Lacetti, в производственной программе есть седаны Cobalt, Onix, Malibu XL, кроссоверы Tracker и Captiva, и внедорожник Tahoe.