Следи за скоростью
16+

В России упали ценники на некоторые модели авто

© A. Krivonosov
На российском рынке переписали цены на Jetta VS7 и Mazda CX-4
Автор: Дарья Каширина, редактор

На российском рынке изменились цены на ряд машин, которые поставляются в нашу страну по схеме параллельного импорта. Эксперты Autonews решили сравнить ценники моделей машин в автосалонах с прайс-листами конца прошлого года. Так, одна из крупных дилерских сетей в нашей стране решила уменьшить стоимость кроссовера Jetta VS7. Данная модель, которая позиционируется в роли конкурента Skoda Karoq, стала поставляться в РФ из Поднебесной в начале 2023 года.

Первоначально стоимость этой модели начиналась от 3,32 млн рублей в автосалоне. Но, к концу минувшего года ценник на автомобиль снизился до 2,84 млн рублей. В настоящее время эта модель доступна в этой же дилерской сети по цене 2,73 млн рублей. Кроссовер Jetta VS7 приводится в движение 1,4-литровым бензиновым мотором с отдачей 150 л.с. Этот силовой агрегат сочетается с 6-ступенчатым «автоматом».

Кроме того, были снижены ценники и на японский кроссовер Mazda CX-4. Данная модель выпускается в Поднебесной на совместном производстве FAW-Mazda. В декабре 2023 года этот автомобиль предлагался минимум за 3,1 млн рублей в крупной дилерской сети в Москве. В настоящее время модель предлагается за 3 млн рублей. За такую сумму покупатель получает переднеприводный кроссовер с 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 158 л.с. и 6-диапазонным АКПП. Базовая комплектация Mazda CX-4 оснащена светодиодными противотуманными фарами, электронным стояночным тормозом и системой мониторинга слепых зон.