Следи за скоростью
16+

Лучшие из лучших: рейтинг надежных семиместных авто с пробегом

© A. Krivonosov
Эксперты WhatCar нашли лучшие 7-местные иномарки на вторичном рынке
Автор: Дарья Каширина, редактор

Издание Whatcar.com из Великобритании, специализирующееся на автомобильных обзорах, опубликовало список лучших семиместных автомобилей с пробегом, многие из которых доступны и на российском рынке. Эксперты рассказали, какие модели вошли в этот рейтинг и их стоимость в России.

Peugeot 5008

В Великобритании Peugeot 5008 ценят за стильный дизайн, удобство управления и функциональность. Эксперты рекомендуют версию с 1,5-литровым бензиновым двигателем, однако в России такой вариант найти не удалось. В московском автосалоне предлагают модель 2018 года с 1,6-литровым двигателем и пробегом в 211 000 км за чуть более 2 млн рублей.

Audi Q7

Audi Q7 описывается как идеальный семейный кроссовер, подходящий как для коротких поездок, так и для длительных путешествий. Оснащенный множеством функций, этот автомобиль обладает высоким уровнем комфорта и надежности. В России за Audi Q7 2018 года с пробегом около 100 000 км просят около 5 млн рублей.

Citroen C4 SpaceTourer

Citroen Grand C4 SpaceTourer выделяется как стильный и доступный минивэн. На вторичном рынке России цены на модель 2019 года колеблются от 1,5 до 2 млн рублей.

Volvo XC90

Volvo XC90 отличается роскошным интерьером, обширным набором систем безопасности и множеством доступных опций. В Москве можно приобрести полноприводную версию с 2-литровым бензиновым двигателем и пробегом в 75 000 км за 5,8 млн рублей.

Skoda Kodiaq

Кроссовер Skoda Kodiaq с пробегом рекомендуется за просторный салон и надежный 2-литровый дизельный двигатель. В московском автосалоне такой автомобиль 2018 года с полным приводом предлагается за 3 млн рублей.

В список также включены:

  • Ford Galaxy
  • Citroen Berlingo
  • Volkswagen Touran
  • Ford S-Max
  • Hyundai Santa Fe