Следи за скоростью
16+

Очень черный премиальный седан выходит на корейский рынок

© genesis.com
Genesis запускает продажи модели G90 в версии Black в Южной Корее
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Сегодня Genesis объявил о выпуске своей самой люксовой версии своего флагманского седана – Genesis G90 Black. Эта топовая модификация характеризуется уникальной концепцией дизайна в черном цвете, «Genesis Black». Интерьер и экстерьер автомобиля выполнены полностью в черном цвете, усиливая ощущение роскоши и элегантности.

В частности, внешний вид подчеркивает сущность дизайна Genesis – «Атлетическая Элегантность». Все декоративные элементы, большие и малые, окрашены в черный цвет. Это не только выделяет характерные линии и форму автомобиля, но и подчеркивает его динамическую элегантность.

Genesis G90 Black
© genesis.com

G90 Black обладает черными передним бампером, радиаторной решеткой, передней эмблемой, молдингами DLO и тормозными суппортами. Кроме того, автомобиль комплектуется эксклюзивными 21-дюймовыми колесами темного оттенка и плавающими колпачками колес, что дополнительно выделяет модель.

На задней части эмблема с названием Genesis, расположенная в центре крышки багажника, выполнена в темно-металлическом цвете, без эмблем с названием модели и обозначения AWD, чтобы подчеркнуть уникальность Genesis Black.

Genesis G90 Black
© genesis.com

Внутри G90 Black создает спокойную и комфортную атмосферу, где каждая деталь выполнена в черном цвете. Интерьер может похвастаться эксклюзивными полуанилиновыми чехлами для сидений и стежкой, ручками, переключателями, натуральным деревянным гарнитуром и алюминиевыми крышками динамиков. Даже менее заметные зоны, например, нижние стороны центральной панели управления на заднем сиденье, выполнены в черном цвете.

Genesis G90 Black не отличается разнообразием силовых установок: под капотом скрывается бензиновый 3,5-литровый турбомотор с 48-вольтовым электрическим наддувом и полным приводом.