Следи за скоростью
16+

Космический дизайн: за что получают награды китайские автомобили

© Внешняя пресс-служба Geely в России
Седан Geely Galaxy E8 стал обладателем престижной платиновой награды
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Впечатляющая новинка от бренда Geely — инновационный электрический седан Galaxy E8 — удостоилась платиновой награды премии MUSE Design Award 2024 (США). Модель была признана лучшей среди тысяч различных международных работ в области автомобильного дизайна.

Премия MUSE Design Award проводится Международной ассоциацией по наградам (IAA). Это одна из важнейших мировых премий в области дизайна, которая отличается высокими стандартами и строгими критериями оценки. В состав жюри вошло множество ведущих профессионалов отрасли. Награда, полученная за достижения при разработке уникальной стилистической концепции седана Galaxy E8, свидетельствует о том, что автомобили бренда Geely отличаются исключительным уровнем новаторства в дизайне и совершенным его выражением в серийных продуктах.

В этом году основной фокус MUSE Design Award был направлен на «Формирование наследия». Суть мероприятия — выбрать бесспорных лидеров автомобильной отрасли, которые активно внедряют новые стилистические решения и задают тренды в мировом автодизайне. Седан Geely Galaxy E8 в полной мере соответствует данной концепции, объединяя в себе не только передовые технологии и богатое культурное наследие, но и отвечая запросам самых прогрессивных клиентов.

Geely Galaxy E8
© Внешняя пресс-служба Geely в России

Geely Galaxy E8 — первый электромобиль Geely Auto Group, построенный на архитектуре SEA (до этого она применялась Volvo Car Group и другими компаниями, входящими в холдинг Geely). Модель отличается уникальной светящейся фронтальной панелью «Пульсирующие огни», которая отражает фирменный стиль Geely. Решетка радиатора символизирует «блики на воде», визуально оживляя трехмерный логотип Geely с помощью современных технологий.

В интерьере Galaxy E8 главенствующее место занимают эстетика, функциональность и комфорт, что позволяет предложить пользователям совершенно новые впечатления от взаимодействия с техническими инновациями. В мультимедийную систему интегрирована атмосферная подсветка, которая вызывает ассоциации с «тремя водоемами, в которых отражается луна» — знаменитым пейзажем Западного озера в Ханчжоу.