Следи за скоростью
16+

Tiguan расширяет географию программы Volkswagen Driving Experience в России

Новый проект в рамках программы Volkswagen Driving Experience прошел на Кольском полуострове на Volkswagen Tiguan.
Автор: Фёдор Борисов, редактор

В этом приключении участники получили возможность протестировать Tiguan в условиях реального бездорожья со всеми видами естественных преград, от бродов до крутых косогоров и уклонов.

Volkswagen Driving Experience в новом формате прошел на Кольском полуострове. Путь первых участников пролегал от Мурманска до Кировска, затем до Хибин (район горы Куэльпорр), далее – до Саамской деревни, а затем обратно до Мурманска. Общая длина маршрута составила более 900 км.

Дорожное покрытие на маршруте было разнообразным: каменистая почва, грунтовые, гравийные и второстепенные асфальтированные дороги. Часть пути пришлось двигаться по косогорам, крутым подъемам и спускам, периодически участники путешествия преодолевали водные преграды.

Автомобилем путешественников стал Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л.с.) – один из бестселлеров марки Volkswagen в России.

Volkswagen Driving Experience проводится на автомобилях без специальной подготовки, чтобы участники проекта могли убедиться в способностях серийных моделей.

Программа Volkswagen Experience существует в России с 2005 года. Изначально это было однодневное обучение основам внедорожного вождения на специально подготовленных и природных трассах в Подмосковье, где сочетались естественные и искусственные препятствия. Сейчас проект путешествует по различным городам России, в которых марку Volkswagen представляют официальные дилеры, и посетит в 2015 году Челябинск, Краснодар, Тулу и Пятигорск. После успешного обучения клиентов основам внедорожного вождения в различных регионах марка Volkswagen рассматривает возможность расширить существующую программу Volkswagen Driving Experience приключенческими турами для клиентов по труднодоступным местам России. 

Галерея: Volkswagen Driving Experience