Следи за скоростью
16+

2 476 поклонников марки smart собрались в столице Венгрии

28 и 29 августа поклонники smart со всего мира собрались в Будапеште на ежегодное мероприятие smart times.
Автор: Фёдор Борисов, редактор

Местом проведения стала Площадь Героев в центре города. Мероприятие проходит в юбилейный 15-й раз и является крупнейшим международным съездом поклонников марки. Впервые участники могли проехаться по городу ночью. 1 207 автомобилей приняли участие в итоговом пробеге по трассе Хунгароринг и по улицам Будапешта. Здесь также участвовал и smart fortwo cabrio, хотя его презентация запланирована на середину сентября в рамках Франкфуртского автосалона.

С самого начала программа включала множество мероприятий. Впервые свои двери раскрыл smart Club Village, большой палаточный городок, где расположились известные smart-клубы из разных стран, стенды и экспозиционные палатки отдельных участников. smartxchange - новый интерактивный формат для прямой коммуникации с поклонниками марки. Впервые эксперты отвечали на вопросы со сцены и делились интересными фактами из мира марки smart. Экспоненты со всей Европы, концерты местных музыкальных групп и шоу разнообразили программу мероприятия. Как и в предыдущие годы, сервисный грузовик для проведения мобильных воркшопов стал центральным пунктом встречи для участников на автомобилях. Тест-драйвы новых моделей smart на площадке Club Village завершали впечатляющую программу погружения в мир smart.

Самое массовое и наиболее впечатляющее событие – это пробег владельцев smart на своих автомобилях. 29 августа 1 207 автомобилей стартовали на Хунгароринг, знаменитой трассе Формулы-1, и по живописной набережной Дуная доехали до Площади Героев в Будапеште. Вечером состоялся традиционный конкурс, где поклонники марки выбирали наиболее понравившийся автомобиль из списка участников. smart times традиционно завершился объявлением места проведения слета в 2016 году - им стал немецкий Гамбург.

Факты и числа smart times 2014: 
17-19 июля 2014 в Кашкайше, Португалия 
2380 участников из 31 страны 
1427 автомобилей smart участвовали в пробеге

Галерея: Smart times 2015