Следи за скоростью
16+

Составлен ТОП-5 подходящих машин для начинающих водителей

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто назвал 5 самых хороших машин для тех, кто недавно стал водителем
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Начинающие автолюбители сталкиваются сразу с несколькими трудностей, такими, как выбор первой машин, ее характеристики, на которые нужно обратить свое внимание при выборе, отметил в своем интервью изданию iReactor автоэксперт Игорь Моржаретто.

Любой современный бюджетный автомобиль — это хорошее начало для любого водителя. Не исключено, что вначале будут маленькие аварии и царапины. И поэтому ремонт дешевой машины не будет столь дорогостоящим. Транспорт для новичка должен быть современным, бюджетным и комфортным, — отметил Моржаретто.

Моржаретто также говорит, что современный авторынок обладает огромным ассортиментом марок и моделей, а крупные салоны заманивают посетителей различными выгодными предложениями. Моржаретто пояснил, как не растеряться и совершить правильный выбор.

Все бюджетные автомобили на такие критерии отвечают. Самыми популярными вариантами для новичка — LADA Vesta, LADA Granta, KIA Rio, Hyundai Solaris и Renault Duster. Подойдут автомобили, указанные выше, или аналогичные. Нужно приобретать автомобиль в пределах одного миллиона рублей. Автомобиль должен быть с двумя подушками безопасности, комфортабельный и удобный в управлении.