Следи за скоростью
16+

Mitsubishi в мае реализовала в России около 3 тысяч автомобилей

Российские дилеры марки в мае продали 2 959 автомобилей – на 17% меньше, чем годом раньше.
Автор: Никита Новиков, редактор

По результатам 5 месяцев 2019 года в нашей стране реализовано 16 724 экземпляров машин Mitsubishi, что на 1% ниже показателя аналогичного периода 2018 года.

по информации пресс-службы «ММС Рус», хитом марки на российсом рынке остается кроссовер Outlander, чьи продажи в прошлом месяце составили 1 767 машин (-15%). Второе место по популярности занимает рамный внедорожник Pajero Sport, на котором остановили cdjq выбор 504 клиентов (-13%). Замыкает тройку лидеров компактный кроссовер Mitsubishi ASX с показателем 324 реализованных автомобиля (-27%).

«Как обычно, май - один из самых богатых на праздники месяцев, в связи с чем поток покупателей в дилерские центры снижается. Однако, мы планируем нарастить объемы продаж за счет ближайших поставок L200 с автоматической коробкой, крайне востребованной среди частных лиц, и Eclipse Cross с полным приводом», – отметил президент и главный исполнительный директор компании «ММС Рус» Осаму Иваба.

Напомним, что в 2019 году компания «ММС Рус» планирует реализовать на территории РФ больше 50 тыс. новых машин (+10% к итогу 2018 года), что позволит увеличить долю рынка до 2,5%. Этому может способствовать обновление дилерской сети и старт продаж обновленного пикапа L200, а еще разработка свежих стимулирующих программ, которые позволят повысить продажи.