Следи за скоростью
16+

Продажи автомобилей Lada Xray падают третий месяц подряд

По итогам мая 2019 года в России было реализовано 2 427 автомобилей Lada XRay, что на 19% меньше, чем за аналогичный период годичной давности.
Автор: Никита Новиков, редактор

Cпециалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отметили, что реализация указанной модели снижается с марта 2019 года. Отметим, что в последний раз продажи Lada XRay демонстрировали положительную динамику в феврале, при этом достаточно малозначительную (+0,4%). В марте реализации машин сократилась на 10%, а в апреле и вовсе обрушилась практически наполовину (-47%). Еще стоит уточнить, что в первый раз с момента дебюта Lada XRay на рынке снижение его продаж растянулось на 3 месяца. До настоящего времени аналогичное происходило только в течение одного или двух месяцев.

Затянувшееся понижение реализации модели отразилось и на ее позициях в рейтинге. Если в 2018 году Lada XRay располагался в ТОП-10 российского авторынка, то по результатам 5 месяцев текущего года оказалась за его пределами, занимая 16-ю позицию. За данный период модель разошлась тиражом в 11 162 экземпляра, показав снижение на 21%.