Следи за скоростью
16+

В России Toyota RAV4 стал бестселлером марки в мае

Российские дилеры Toyota в мае продали 7880 автомобилей, что на 9% меньше в сравнении с 2018 годом. По итогам пяти месяцев 2019 года масштабы реализации Toyota на российском рынке остались на прошлогоднем уровне и составили 37954 модели. В результате Toyota оказалась на шестой позиции по продажам среди всех автопроизводителей в РФ, а рыночная доля марки достигла 5,6% против 5,5% годом ранее, согласно данным АЕБ
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Бестселлером Toyota в мае стал кроссовер RAV4, проданный в количестве 2519 единиц, что на 18% больше в сравнении с прошлым годом. На второй строчке по объему продаж среди моделей Toyota идет бизнес-седан Camry, чьи продажи упали на 6% и составили 2454 моделей.

Ранее «АВТОСТАТ» сообщал, что в июне российские дилеры Toyota начали прием заказов на спорт-купе Toyota Supra новой генерации, которое после 17 лет отсутствия возвращается в модельный ряд компании. Независимо от полностью распроданной европейской квоты, для будущих российских владельцев зарезервировано 22 новых спорткара. Ценник Toyota Supra в оснащении Passion составляет 5 млн 534 тыс. рублей.